Продвижение новостного ресурса на примере unn.com.ua
Иван Логинов, менеджер по работе с клиентами компании WEBPROMO, и Артем Гидин, руководитель отдела продвижения компании WEBPROMO, рассказали об эффективной SEO-стратегии для продвижения новостного портала. Основные инструменты и пошаговые решения.
Расскажу как собирать ключевые запросы из Яндекс Вордстата (https://wordstat.yandex.ru/) для Яндекс Директа, рекомендую так делать новичкам и не усложнять себе жизнь более сложными способами. Наглядно покажу как собирать основные маски запросов Яндекс Вордстата для их дальнейшего парсинга.
Ссылки:
Сервис по автоматизации настройки контекстной рекламы: shinta.ru/
Узнать/оставить отзыв о курсе: shinta.ru/kurs/view/yd_poisk1
Другие бесплатные курсы по контекстной рекламе и аналитике: shinta.ru/kurse
Платные услуги: shinta.ru/uslugi/direct_ads
Зачем платить за бесплатное или как построена у нас монетизация инфопродуктов: www.youtube.com/watch?v=yZWnJr_gUsE
Создание музыки sound design. Константин Чубаков (Академия re:Store)
Константин Чубаков — саунд-продюсер ( www.chubakov.pro ), композитор, лектор ИКРа.
Константин Чубаков расскажет, как хорошая музыка и правильная озвучка помогает привлечь внимание к картинке, а также покажет как при помощи устройств Apple можно создавать собственные композиции.
Будучи опытным композитором и саунд-продюсером, Константин Чубаков уверен, что с помощью музыки можно погрузить человека в любое состояние. Музыка в понимании Константина – не просто сопровождение видеоряда, а одна из его главных составляющих.
В первой части лекции слушатели узнают, как с помощью музыки выделить нужную целевую аудиторию, как правильно подобрать композицию к видео и как заработать на своем творчестве. Во второй части лекции речь пойдёт об озвучке и технической составляющей создания качественного продукта. Константин покажет удачные примеры сочетания музыки и видео, а также расскажет о программах для Mac, позволяющих озвучить видео.
Лекция будет интересна музыкантам, специалистам по связям с общественностью и просто творческим людям, ищущим вдохновение. Лекция рассчитана на широкую аудиторию и не требует специальных знаний.
Дата проведения лекции: 8 апреля 2015 года.
Место: Санкт-Петербург, Большой пр.-т Петроградской стороны, 64 (лекционная аудитория re:Store).
Все мероприятия Академии re:Store бесплатны.
Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS
Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте: vk.com/reacademy www.re-store.ru/academy/
Сеть магазинов re:Store в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/restore.ru
Instagram: www.instagram.com/restore_ru/
ВКонтакте: vk.com/re_store
Блог: www.re-store.ru/blog/
Лекция «Инстаграм — как способ создания личного бренда» — Ольга Кравцова
Инстаграм — как способ создания личного бренда.
Ольга Кравцова – совладелица студии озвучки «Кубик в кубе», один из самых обсуждаемых блогеров в русском Инстаграме.
Как социальные медиа влияют на восприятие бренда и почему важно показывать компанию в лицах? Лекция объясняет основы работы в Инстаграме, и на реальных примерах рассказывает о персонализации бренда через личность.
Количество наших подопечных достигло более 115 детей!
На данный момент их даже больше, и мы радуемся каждому ребёнку, которому можем помочь!
В честь круглой даты, которая показывает стремительное развитие проекта «I Love Living», мы решили взять интервью у основателя Finiko, Кирилла Доронина.
Он расскажет о своём детстве, полезных привычках и о том, какой он видит настоящую благотворительность.
Подписывайтесь на социальные сети благотворительного проекта «I Love Living»:
• www.instagram.com/iloveliving.ru/
• t.me/iloveliving
• vk.com/iloveliving_16
Почему сейчас лучше идти на клинику, а не на врача? Почему стоматологические услуги стоят так дорого? Как выбрать хорошего врача? В каких случаях нужно вставать и уходить из кабинета? Какие ключевые маркетинговые и управленческие ошибки совершаются в стоматологических клиниках?
Мой гость — Роман Игонин, предприниматель, генеральный директор сети умных стоматологий МЕНДЕЛЕЕВ me-dent.ru/
Подпишитесь на мой Instagram: www.instagram.com/rutarasenko/
Тайм коды:
0:00 Начало
0:50 Эксперимент в Швейцарии
02:15 Что не так со стоматологией
03:33 Как не налететь на врача, который разведет тебя на деньги
06:34 Почему важно идти на клинику, а не на врача
12:07 Тренды стоматологии
14:55 Про естественность, виниры и люминиры
20:15 Про инновации в реставрации
25:08 Про микроскоп в стоматологии
27:05 КТ и панорамное исследование
28:29 Как выбрать клинику и про второе мнение
33:44 Почему услуги стоматологов стоят дорого
38:26 Сколько зарабатывают стоматологи
39:03 Зарабатывают ли клиники на лечении кариеса и почему важна репутация
41:56 Главные управленческие ошибки в стоматологической клинике
44:26 Во что больше инвестировать: во врачей или оборудование
44:48 Лучше открыть много небольших кабинетов или одну большую клинику
45:47 Самые главные маркетинговые ошибки в стоматологии
49:34 Где взять новых пациентов
53:22 Нужно ли делать из врачей звезд
57:11 Почему пациенты все еще боятся ходить в клинику
59:50 Важный финал
Как писать тексты и создавать качественный контент? Максим Ильяхов, инфостиль, психология восприятия
Как писать крутые тексты? Что такое инфостиль? Какие есть правила сторителлинга и деловой переписки? Как создавать качесственный контент для соцсетей и не только? Что лежит в основе психологии восприятия? Заменит ли искусственный интеллект копирайтеров?
Гость — Максим Ильяхов — соавтор бестселлеров «Пиши, сокращай» и «Новые правила деловой переписки», главред t.me/glvrdru www.instagram.com/glvrdru/
Подпишитесь:
Роман Тарасенко www.instagram.com/rutarasenko/
Пишите свои вопросы вкомментариях
Продюсирует Майкл Бородин www.instagram.com/borodinmichael/
Тайм коды:
0:00 Начало
0:36 Чем сейчас живет Максим Ильяхов
0:50 Новая книга Максима Ильяхова “Ясно, понятно”
01:50 Пошли ли все не туда с книгой «Пиши, сокращай»
03:47 Что такое инфостиль
06:21 Максима не берут на работу
07:04 Почему все пишут одинаково
09:30 Про сторителлинг и инфостиль
11:01 Как писать тексты для соцсетей
16:07 Про типы контента в соцсетях
17:50 Про пользу
19:59 Про эмоции
25:00 Про плохой текст и пересушку
28:26 Про психологию восприятия
34:27 Про эмоции и картину в голове
36:17 «Аргументами никого не возможно убедить»
37:04 Про конфликты с коллегами по цеху
39:50 Про работу с метафорами
41:33 Может ли копирайтер быть тупым
42:24 Зачем читать книги копирайтеру
43:55 «Роль книги сильно переоценена»
49:39 Про разницу между теорией и практикой
52:05 Про продажу души дьяволу
53:10 Про KPI в копирайтинге и маркетинге
56:09 Читают ли люди меньше и в чем проблема классики
1:00:43 Про переход с текста на видео
1:04:24 Про уменьшение воображения и смешение текстовых стилей
1:09:45 Совет молодому поколению про коммуникации
1:11:02 Почему мало просмотров у хороших видео
1:12:03 Про важность визуальной коммуникации
1:16:05 Про фотобанки, изображения и визуальный мусор
1:20:35 Коммуникационные проблемы бизнеса в России, продающий текст
1:21:36 Будет ли Правительство говорить ясно, понятно
1:24:12 Как поработать с Ильяховым
1:25:02 Про искусственный интеллект в копирайтинге
#КакПисатьТексты #КакСоздаватьКонтент #МаксимИльяхов #Инфостиль #ПравилаСторителлинга #Копирайтинг #ДеловаяПереписка #КакПисатьТекстыДляСоцсетей #КачественныйКонтент #ИльяховЯсноПонятно #РоманТарасенко #ИнтересныеИнтерьвью
ЖУРФАК МГУ VS МЕДИАКОМ ВШЭ. Мой опыт и сравнение подхода к обучению
КУДА ПОСТУПАТЬ, В МГУ ИЛИ В ВШЭ?
Меня зовут Саша Митрошина, я закончила журфак МГУ (2015) и магистратуру ВШЭ (2017) по программе «Медиапроизводство в креативных индустриях». Шесть лет я работала журналисткой, продюсером и ведущей на радио. Сейчас мне 24 года, я занимаюсь бизнесом и веду блог в Инстаграме (@alexandramitroshina, 1,2м подписчиков).
В этом видео я сравниваю два самых популярных российских вуза, а конкретно — факультеты, где готовят журналистов и других работников медиа.
Конечно, для чистоты эксперимента мне надо было сравнивать бакалавриат МГУ с бакалавриатом ВШЭ. Тем не менее, у меня есть опыт обучения в обоих вузах по смежным специальностям, пусть и на разных ступенях. Поэтому я решила сравнить подход там и там.
Буду рада, если вы дополните мой рассказ своим опытам.
Параметры сравнения:
—поступление
—расположение
—предметы и процесс обучения
—система оценок
—здание, аудитории, оборудование
—трудоустройство
Ссылки на ключевые моменты:
2:04 — история моего поступления на журфак
2:30 — что входило в творческий экзамен на журфаке
4:30 — мое поступление в магистратуру ВШЭ
5:44 — сравнение локации
6:40 — предметы и процесс обучения
11:38 — система оценок и требования
14:15 — здание, аудитории, оборудование
15:20 — еще немного о том, что я проходила в ВШЭ
16:28 — роль образования в моей популярности
17:25 — мое мнение о том, нужно ли высшее образование
18:04 — трудоустройство после журфака
Мои баллы ЕГЭ (2011):
Русский язык — 100
Литература — 91
Английский язык — 90
Мой Инстаграм: goo.gl/vucgiX
Сайт с вебинарами: goo.gl/u5KAkC
Фитнес-школа: goo.gl/7rHjyh
Магазин одежды: goo.gl/fuEAsx
Музыка из видео:
birocratic — overexpressed
at cafe ( lofi hip hop mix ) part 2